Departamentos

  • Departamento Contábil


    Já no setor contábil, é possível a emissão e entrega de relatórios mensais dos dados contábeis das empresas, podendo inclusive fazer projeções para melhor estruturação da entidade.


    Cleusa Rabaiolicontabilidade.cleusa@adeconmt.com.br
    Suize de Arrudacontabilidade.suize@adeconmt.com.br
    Anny Karoline Maia de Arrudacontabilidade1@adeconmt.com.br
    Filipe Asseffilipe@adeconmt.com.br
  • Departamento Fiscal


    Esse departamento é o responsável pela prestação de assessoria, tanto no universo de tributos quanto na orientação diária aos nossos clientes, referente à emissão de notas e às fiscalizações. Por isso, os colaboradores, especializados na evolução das regras fiscais, analisam categoricamente a classificação de serviços e produtos comercializados pelos clientes por meio de relatórios e declarações.


    Laura Silvafiscal@adeconmt.com.br
    Gleyce Kelly Nunes Silvafiscal1@adeconmt.com.br
  • Departamento Pessoal


    Este departamento detém conhecimentos sobre as regras previdenciárias e trabalhistas, importantes no momento de contratação e demissão de membros de uma equipe. Por isso, o setor é o responsável por orientar os clientes em diversas situações como admissão e demissão, implementação de programas médicos conforme as normas regulamentadoras em vigor, de acordo com a CLT em vigor.


    Tatiane da Silvarh1@adeconmt.com.br
    Helena Melo dos Santosfiscal2@adeconmt.com.br
  • Diretoria


    Diretoria


    Jorge Assefjorge@adeconmt.com.br
  • Recepção


    Porta de Entrada da Adecon Contabilidade. Por meio dela, é possível entrar em contato direto com os membros dos demais departamentos, assim como agendar visitas à sede.


    Jayna Nilzete da Silvarecepcao@adeconmt.com.br
  • Societário


    Este departamento está relacionado ao estudo das sociedades empresárias (dentre as quais se destacam a sociedade por quotas de responsabilidade limitada e a sociedade anônima, entre outras), bem como das questões que dizem respeito aos sócios e acionistas dessas pessoas jurídicas e às diversas situações que possam ocorrer no seu seio, como alterações de controle e de participação, questões gerenciais, conflitos societários e outros fenômenos.


    Carolina Camargoatendimento@adeconmt.com.br
    Eber Ferreira de Souzacontato@adeconmt.com.br